April 28 2024 20:55:15
Иерархия статей
Статьи » Отчеты о поездках » Velaro RUS на Горьковском ходу 18.06.09
Velaro RUS на Горьковском ходу 18.06.09
Velaro RUS "Сапсан" - теперь и на Горьковском ходу!


Жаль не в постоянной эксплуатации только, а на испытаниях еще. Испытывается он там с 6 июня, а сегодня вот, под график ЭР200, поехал на Москву. Естественно, не снять птичку на "родном" Горьковском ходу я не мог. И вот, "час" пробил, и я направился искать местечко. Тут надо сказать, что после прошлогодней "спутникизации" Горьковского хода, ранее интересные места, стали серыми и безликими. К счастью, участка Черное - Заря перегона Железнодорожная - Купавна это сильно не коснулось, чем я и поспешил воспользоваться. В 16:30 боевая позиция была занята, и пошло ожидание... Примерно представлялось, что птица пролетит между Фрязевской и Петушинской электричками примерно в полшестого... И вот уже проходит фрязевская, а потом я не верю своим ушам - слышно гудок сапсана. Ура-ура, выхожу на точку съемки, а птица уже пролетает о.п. Заря:

"Птыц" летит очень быстро, и уже через 7-8 секунд я делаю последний кадр в хвост...

И сразу овладела мной какая то детская радость... На родном ходу пчичку спаял все же. Кстати она уже стала самостоятельной, и ездила без ТЭП70БС!

А как выяснилось позже, сегодня в Горьком была презентация скоростного движения (которое должно открыться в 2010 году), после чего Сапсан отправился в Москву скоростным графиком. За 3:55. Как в 2010. 160 км\час. Очень порадовал уверенный ход машины - чуть раньше по этому пути шел ЧС7 120 км\ч, и его очень здорово болтало, а птица перла очень уверенно!
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
1,214,063 уникальных посетителей